Posted 24 апреля 2014,, 16:10

Published 24 апреля 2014,, 16:10

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

МВД Украины: Милиция контролирует обстановку в горсовете Мариуполя

24 апреля 2014, 16:10

ДОНЕЦК, 24 апреля. Здание Мариупольского городского совета находится под охраной милиции. Об этом сообщает ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В здании Мариупольского городского совета сотрудники взрывотехнической службы милиции завершили осмотр всех помещений. Правоохранители выявили и изъяли более 250 бутылок с зажигательной смесью, бейсбольные и самодельные биты, 2 пистолета неустановленного образца", - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что в здании горсовета находятся 5 сотрудников Государственной службы охраны, которые будут обеспечивать дальнейшую его охрану. "На данный момент в горсовете и на прилегающей территории обстановка спокойная и контролируемая. Над админзданием подняты флаги Донецкой области и Мариуполя", - подчеркнули в ведомстве.

Согласно сообщению, Мариупольский городской совет начнет свою работу после наведения порядка на этажах и в отдельных помещениях.

Ранее в МВД Украины сообщили, что в ходе освобождения здания горсовета Мариуполя в Донецкой области пострадали пять человек. "Как выяснилось, порядка 30 человек вошли в помещение и потребовали от захватчиков освободить здание мэрии. Между полярными группами протестующих произошло столкновение. В оперативном порядке на место происшествия прибыли правоохранители. Вмешательством сотрудников милиции конфликт был локализован", — говорится в сообщении.

По данному факту открыты уголовные производства по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). На месте происшествия работают сотрудники милиции.