Posted 24 апреля 2014,, 17:24

Published 24 апреля 2014,, 17:24

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Ополченцы в Славянске отпустили американского журналиста

24 апреля 2014, 17:24

СЛАВЯНСК, 24 апреля. Захваченный в Славянске американский журналист Саймон Островский освобожден. Эту информацию подтвердило американское издание Vice.

«Мы рады сообщить, что наш коллега Саймон Островский был отпущен на свободу в добром здравии», — написано на странице издания в Twitter.

Как передает RT, оказавшись на свободе, Островский позвонил своей коллеге с ВВС Наталии Антелаве.

При этом «народный мэр» Славянска Василий Пономарев отрицает факт освобождения американского журналиста. «Это неправда, никого не отпускали. Я ясно озвучил свои требования», — цитирует Пономарева Газета.Ru.

О пропаже журналиста сайта Vice News Саймона Островского стало известно еще в понедельник 21 апреля. Вячеслав Пономарев заявил, что отпустит взятого в заложники американского журналиста после подтверждения того, что Островский действительно американец и журналист издания Vice.

По словам "народного мэра", они держали в заложниках американского журналиста, чтобы тот не давал провокационные комментарии и не вел разведывательную деятельность. По его данным, Островский является информатором "Правого сектора".