Posted 25 апреля 2014,, 06:40

Published 25 апреля 2014,, 06:40

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Луценко: Вместе с горловским депутатом был убит студент из Киева

25 апреля 2014, 06:40

КИЕВ, 25 апреля. Правоохранители идентифицировали личность второго убитого мужчины, тело которого нашли в реке возле Славянска вместе с телом депутата Горловского горсовета от "Батькивщины" Владимира Рыбака. Об этом в эфире программы Шустер-Live заявил экс-глава МВД Украины Юрий Луценко.

"Личность второго убитого установлена, это молодой студент из Киева. Подвергнут пыткам и утоплен в реке", - цитирует ТСН слова Луценко.

При этом имя молодого человека экс-министр не назвал.

Как сообщалось, 17 апреля депутат городского совета Горловки от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак был похищен. По словам очевидца, четверо мужчин в камуфляжной форме и в масках силой посадили депутата в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Показания свидетеля подтверждает и имеющаяся видеозапись, заявили в МВД Украины. Тело депутата, по данным ведомства, было обнаружено в реке Торец под Славянском. Рыбак активно поддерживал новые украинские власти и организовывал в Горловке митинги "За единую Украину".

В СБУ заявили, что располагают аудиозаписью переговоров представителей так называемой группы Стрелка с "народным мэром" Славянска Вячеславом Пономаревым по поводу похищения депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака.