Posted 25 апреля 2014,, 07:20

Published 25 апреля 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Киевлянам покажут Януковича в кроссовках и его "райский сад"

25 апреля 2014, 07:20

КИЕВ, 25 апреля. В Национальном художественном музее Украины на улице Грушевского в Киеве открывается выставка под названием «Кодекс Межигорья». Киевляне и гости города смогут увидеть более 500 экспонатов, которые ранее украшали поместье свергнутого Евромайданом президента Украины Виктора Януковича в "Межигорье", и 40 предметов, которые перевезли в музей с дачи экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

Среди экспонатов — старопечатные и ценные книги, скульптуры, иконы, живопись, посуда, предметы интерьера, коллекционное оружие и сувениры, сообщает "Сегодня"

Самым ярким экспонатом выставки станет восковая фигура Януковича: он в белых джинсах, курточке и кроссовках, а на майке — карта Украины. Также посетителям покажут портреты Януковича. Они выполнены в разной технике — вышиты крестиком, нарисованы эмалью, выложены из янтаря, зерен кукурузы и фасоли.

Смогут увидеть посетители выставки и райский сад Януковича. Это композиция из белой слоновой кости, изготовленная мастерами из Китая.

Напомним, что 24 февраля Верховная рада вернула резиденцию скрывшегося в России президента Украины Виктора Януковича в государственную собственность.