Posted 25 апреля 2014,, 08:00

Published 25 апреля 2014,, 08:00

Modified 31 марта, 13:53

Updated 31 марта, 13:53

Царев: На Украине официально развернута охота на инакомыслящих

25 апреля 2014, 08:00

КИЕВ, 25 апреля. Сегодня на Украине официально развернута настоящая охота на инакомыслящих. Новые власти стараются убрать с дороги всех, кто мешает им обогащаться, считает кандидат в президенты Украины, народный депутат Верховной рады Олег Царев.

По его мнению, киевляне не знали, к чему может привести Майдан. "Не думали, что к власти Майдан приведет всех этих деятелей из Правого сектора, Люстрационного комитета и т.д. – ближайшие родственники которых СА Гитлера, хунвейбины Мао, красные кхмеры Полпота, латиноамериканские эскадроны смерти", – пишет политик на своей странице в Facebook.

По его убеждению, подобные структуры создавались диктаторами для грязной работы под лозунгами борьбы с коррупцией, шпионами и другими «врагами народа», а на самом деле они занимались уничтожением инакомыслия и инакомыслящих, расчищали правящей верхушке дорогу к абсолютной власти.

«Я прекрасно понимаю, что за всеми этими «люстраторами» стоят теневые кукловоды. И я на них даже не обижаюсь. Что толку обижаться на булыжник, который запустили тебе в голову? Что же касается кукловодов, то что поделаешь. Как муха на возу евроинтеграции, они зимой влезли на самый верх власти. Им тоже хочется получить с этого по золотому батону или хотя бы по золотой денежке, если уж вспоминать про муху. «Муха по полю пошла, муха денежку нашла…», - отмечает Царев, добавив: "Конституция, законы, мораль писаны не для них".

Царев считает, что из всех украинских политиков они боятся больше всего именно его.

Добавим, что в отошении Олега Царева возбуждены три уголовных дела по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Царев, который подвергался неоднократным нападениям и жестоким побоям, обратился к правозащитным организациям и мировым СМИ с заявлением о грубых нарушениях прав и свобод граждан на Украине.