Posted 25 апреля 2014,, 16:14

Published 25 апреля 2014,, 16:14

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

МВД Украины: В Славянске захватили в заложники членов миссии ОБСЕ

25 апреля 2014, 16:14
На въезде в Славянск неизвестные остановили автобус, в котором находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства. Группа сопроводила автобус с пассажирами на территорию УСБУ, захваченную местным ополчением. В настоящее время заложники находятся в здании спецслужбы. Правоохранители проводят переговоры об их освобождении.

СЛАВЯНСК, 25 апреля. На въезде в Славянск неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Группа сопроводила автобус с пассажирами на территорию УСБУ, захваченную протестующими. В настоящее время заложники находятся в здании спецслужбы. Правоохранители проводят переговоры с представителями пророссийских сил. Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами РФ.

Напомним, 6 и 7 апреля противники новых властей Украины захватили здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Депутаты "Народного совета Донбасса" проголосовали за декларацию о суверенитете провозглашенной ими Донецкой народной республики. Кроме того, они приняли решение провести референдум о статусе региона не позднее 11 мая.

24 апреля на автодороге по направлению от Славянска на Святогорск была обнаружена группа вооруженных людей. С блокпоста "Комбикормочный" туда выдвинулась мобильная группа. Однако из лесополосы по ней открыли огонь. По данным МВД Украины, в Славянске во время антитеррористической операции было убито пятеро участников протестов против новых властей Украины, ранен один сотрудник правоохранительных органов.

Накануне власти Украины объявили о начале второго этапа спецоперации в Славянске Донецкой области.