Posted 25 апреля 2014,, 20:32

Published 25 апреля 2014,, 20:32

Modified 31 марта, 13:52

Updated 31 марта, 13:52

СБУ сообщила об уничтожении блокпоста на въезде в Славянск

25 апреля 2014, 20:32

КИЕВ, 26 апреля. В рамках антитеррористической операции спецподразделениями Национальной гвардии, МВД , ВСУ и СБУ в пятницу деблокирован и уничтожен незаконный блокпост местных ополченцев в селе Черкасское на въезде в город Славянск Донецкой области, сообщает Служба безопасности Украины.

Согласно сообщению, силами спецназа МВД и СБУ проводятся активные разведывательно-поисковые действия, выявлены огневые позиции экстремистов в окрестностях города Славянска. Приняты меры для недопущения перемещения боевиков и прибытия дополнительных сил и средств "сепаратистов" в Славянск.

"Для обеспечения и поддержки наземного компонента привлекалась авиация. Силами подразделений МВД оборудован и укреплен блокпост для несения службы украинскими военными на дороге Изюм - Славянск", - говорится в сообщении, которое цитируют "Новости Донбасса".

Как сообщалось, накануне власти Украины объявили о начале второго этапа спецоперации в Славянске Донецкой области, который частично контролируется противниками нового режима. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы президентской администрации Сергей Пашинский. "Мы приняли решение полностью заблокировать Славянск, чтобы не дать возможности ввести подкрепление и локализовать эту проблему", — сказал он.

В Службе безопасности и МВД Украины заверили, что штурмовать город не планируется.