Posted 28 апреля 2014,, 19:05

Published 28 апреля 2014,, 19:05

Modified 31 марта, 13:50

Updated 31 марта, 13:50

Сенченко: Ситуация на Украине находится под контролем

28 апреля 2014, 19:05

КИЕВ, 28 апреля. Ситуация на востоке Украины достаточно контролируема. Об этом заявил и. о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко в эфире телеканала "Украина".

"Контролируемая (ситуация — прим.ред.) в общем-то в достаточной степени", — приводит слова Сенченко РИА "Новости".

Комментируя бездействие правоохранителей в налаживании ситуации, он отметил, что проблема заключается в том, что милиция, по его мнению, в последние годы была "перезаточена" на защиту "властьимущих от гнева граждан". Поэтому на сегодня существует проблема со специалистами по защите граждан от бандитов, считает чиновник.

Как передает УКРИНФОРМ, он выразил убеждение, что в настоящее время в рядах милиции скорее можно найти специалистов по "крышеванию наркопритонов и домов разврата", в то время как специалистов защиты граждан от бандитов остались единицы.

"Есть порядочные милиционеры, а негодяев будем убирать", — заявил Сенченко.

Ранее в понедельник официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик выразил озабоченность тем, что ситуация на Украине, по его словам, выходит из-под контроля. По его словам, украинский кризис набирает обороты, а к серии "возмутительных инцидентов" добавилось еще два — покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса и блокирование самолета кандидата в президенты Украины Михаила Добкина, которого неизвестные вооруженные люди не пустили в Херсон на встречу с избирателями.