Posted 2 мая 2014,, 03:54

Published 2 мая 2014,, 03:54

Modified 31 марта, 13:47

Updated 31 марта, 13:47

Самооборона Славянска: В ходе спецоперации сбиты два вертолета

2 мая 2014, 03:54
Ранее в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей. Ополченцы утверждают, что сбитые вертолеты Ми-24 оказывали поддержку при высадке десанта с вертолетов Ми-8. Кроме того, по их словам, идет активная перестрелка в районе железнодорожного вокзала и телецентра на горе Карачун.

КИЕВ, 2 мая. Активисты самообороны Славянска сообщили, что в пятницу утром над городом был сбит вертолет.

Некоторые ополченцы утверждают, что еще один вертолет открыл огонь по земле, в ответ была пущена ракета, и вертолет был сбит. Оба сбитых вертолета — Ми-24, они оказывали поддержку при высадке десанта с вертолетов Ми-8, передает РИА Новости со ссылкой на активистов. Кроме того, по их словам, идет активная перестрелка в районе железнодорожного вокзала и телецентра на горе Карачун.

Время от времени слышна сирена гражданской обороны, колокола бьют набат. Ополченцы вооружены автоматами и бутылками с зажигательной смесью. Люди бросают в огонь покрышки, чтобы затруднить проход украинских военных.

Ранее в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба.