Posted 2 мая 2014,, 07:16

Published 2 мая 2014,, 07:16

Modified 31 марта, 13:47

Updated 31 марта, 13:47

СБУ: Вертолет в Славянске сбили иностранные специалисты

2 мая 2014, 07:16

КИЕВ, 2 мая. На территории проведения АТО в Славянске действуют подготовленные высококвалифицированные иностранные военные специалисты, заявляет Антитеррористический центр при СБУ.

"В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины. Это свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые, по данным российского руководства, имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах", - заявили в СБУ, пишет "Украинская правда".

В ведомстве отметили, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в Краматорске, имеет идентичные признаки: его уничтожение было осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой из противотанкового ракетного комплекса.

Напомним, ранее ополченцы сообщили о первых жертвах в Славянске, где украинские силовики проводят спецоперацию. По данным ополценцев, один человек погиб, еще один получил ранения.