Posted 3 мая 2014,, 18:57

Published 3 мая 2014,, 18:57

Modified 31 марта, 13:46

Updated 31 марта, 13:46

МВД: В атакованном военкомате Луганска находятся солдаты-срочники

3 мая 2014, 18:57

КИЕВ, 3 мая. В здании военкомата в Луганске, который был ранее в субботу атакован вооруженными людьми, находятся солдаты-срочники. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

"Сейчас в Луганске возле военкомата по улице Краснодонской бойцы "армии юго-востока" штурмуют здание военкомата, где находятся военнослужащие срочной службы. Это ребята, которым по 18-19 лет. Это те ребята, которых "мирные митингующие" убивали на площади. А теперь, их пытаются убить... И кто - луганчане?" - сообщили в милиции.

По информации МВД, вооруженные нападающие открыли огонь из автоматического оружия. В то же время неподалеку от здания военкомата находятся около 500 мужчин, многие из них вооружены автоматами, передает LB.ua.

Ранее сообщалось, что активисты заблокировали здание, чтобы не дать тем, кто находится в военкомате, передвигаться по городу. Лица, которые блокируют здание, по сообщениям, вооружены битами и "коктейлями Молотова". Также сообщалось о наличии у них огнестрельного оружия.