Posted 3 мая 2014,, 20:50

Published 3 мая 2014,, 20:50

Modified 31 марта, 13:46

Updated 31 марта, 13:46

Парубий заявил о продолжении АТО в других городах Украины

3 мая 2014, 20:50

КИЕВ, 4 мая. Антитеррористическую операцию после Славянска и Краматорска будут проводить и в других городах, где жизнь людей находятся под угрозой. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"После того, как завершится АТО в Славянске и Краматорске, мы будем проводить также активную фазу операции в других городах, где экстремисты и террористы игнорируют украинский закон и ставят под угрозу жизнь украинских граждан, проводя антизаконную деятельность", - сказал Парубий, которого цитирует УНН.

Ранее ополченцы сил самообороны в Мариуполе сообщили о начале спецоперации украинских силовиков против сторонников федерализации. "Подразделения спецназа уже находятся в центре города. В основном, они расположились во дворах и оттуда ведут предупредительный огонь", – рассказал представитель штаба самообороны Михаил Крутько.

По его словам, на центральной площади Мариуполя собралось около 300 жителей, которые намерены противостоять силовикам. Они перекрыли дороги в центре города, построили баррикады из покрышек и других материалов, чтобы не прошла бронетехника.