Posted 4 мая 2014,, 07:54

Published 4 мая 2014,, 07:54

Modified 31 марта, 13:46

Updated 31 марта, 13:46

Украинские СМИ: Руководство "Донецкой народной республики" перебралось в Ростов-на-Дону

4 мая 2014, 07:54

КИЕВ, 4 мая. Некоторые члены пророссийской общественной организации "Донецкая республика" уехали в Ростов-на-Дону. Так говорят на Октябрьской площади Донецка, сообщается в Twitter издания "Новости Донбасса".

По информации сайта города Мариуполя, в соцсетях распространяют обращение Донецкой народной республики к своим сторонникам. В нем отмечается, что ДНР перекрыли все каналы финансирования, в связи с чем ее руководство переезжает в Ростов-на -Дону.

Пока не ясно, насколько достоверными являются распространяемые заявления.

Как известно, в Ростов-на-Дону бежал отстраненный от власти благодаря киевскому Майдану президент Виктор Янукович.

Напомним, 3 мая сообщалось, что пророссийские активисты Донецкой области взяли штурмом офис компании "Индустриальный союз Донбасса", который является также резиденцией нового губернатора Сергея Таруты. Разбив окна на входных дверях, толпа протестующих вошла в здание. Основная масса митингующих осталась стоять на улице, подбадривая вошедших в здание криками "Молодцы!" Сотрудники милиции проходили мимо, "не замечая" погрома, отмечает издание "Остров".

По данным телеканала "Россия 24", активисты вошли в офис под лозунгами "Одессу не простим" и "Донбасс и Россия едины", после чего вывесили из окна российский флаг.

В настоящее Донецкая область является объектом силовой операции украинских властей. Сопротивление военным оказывают активисты пророссийского "народного ополчения".