Posted 5 мая 2014,, 06:44

Published 5 мая 2014,, 06:44

Modified 31 марта, 13:45

Updated 31 марта, 13:45

Аваков: В Одессу прибыл батальон особого назначения МВД Украины

5 мая 2014, 06:44
"Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава. Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни", - заявил глава МВД. Ранее председатель администрации Одесской области Владимир Немировский сообщил, что в регионе формируются отряды территориальной самообороны.

КИЕВ, 5 мая. В Одессу прибыли силы батальона особого назначения МВД "Киев-1". Об этом на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Это одно из подразделений, созданных недавно на базе гражданских активистов. Во главе подразделения выходцы из Одессы. Как и значительная часть состава. Принимали решение о командировании ребят в Одессу, учитывая их желание помочь Одессе в эти непростые дни", - сообщил глава МВД.

Ранее председатель администрации Одесской области Владимир Немировский заявил, что в регионе формируются отряды территориальной самообороны.

Как сообщалось, в центре Одессы в пятницу вспыхнули столкновения между сторонниками Евромайдана, ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда с разных сторон бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось, пожар тушили десять пожарных расчетов, также сожжен находящийся рядом палаточный лагерь сторонников федерализации. Жертвами столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов стали 46 человек, 214 ранены.

В связи с трагическими событиями на Украине объявлен двухдневный траур.