Posted 5 мая 2014,, 14:42

Published 5 мая 2014,, 14:42

Modified 31 марта, 13:44

Updated 31 марта, 13:44

Добкин требует отставки главы МВД Украины

5 мая 2014, 14:42

КИЕВ, 5 мая. Кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин заявил, что ответственность за смерти украинцев на юго-востоке страны лежит, в первую очередь, на министре внутренних дел Арсене Авакове. Политик потребовал его немедленной отставки. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

"Бездействие и неумелое руководство временной украинской власти привело к тому, что жизнь и безопасность человека в нашей стране перестали быть главными ценностями, а убитые и раненые в разных украинских городах — обыденная история, исчисляемая сухим языком статистики", — говорится в сообщении.

Он уверен, что разгул преступности в украинских городах, страх и паника — это результаты "успешных операций" сегодняшней власти по ликвидации инакомыслия у граждан собственной страны. По мнению политика, непрофессионализм руководителя МВД Авакова и его стремление к политическому популизму может привести к еще большей крови.

В настоящее время на юго-востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что ОГА будет продолжаться и "давать свои результаты". Турчинов добавил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.