Posted 6 мая 2014,, 12:08

Published 6 мая 2014,, 12:08

Modified 31 марта, 13:44

Updated 31 марта, 13:44

СМИ: В центре Славянска идет перестрелка

6 мая 2014, 12:08

СЛАВЯНСК, 6 мая. В центре Славянска слышны автоматные выстрелы. Об этом сообщают местные СМИ.

Несколько очередей прозвучали в районе штаба ополчения в центре города. В самом штабе подтвердили, что "действительно было несколько очередей, и мы сейчас выясняем, кто стрелял", передает РИА "Новости-Украина".

Ополченцы также отметили, что пострадавших в результате стрельбы нет.

Напомним, что на юго-востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.

По последним данным штаба самообороны, в ходе боев 5 мая в окрестностях Славянска Донецкой области погибли 4 человека, ранены 15. Стреляли и по домам мирных жителей.

Как передает RT, в том числе погибла 30-летняя женщина, которая была застрелена на балконе собственного дома. Ее семья и антиправительственные активисты уверены, что она стала жертвой снайпера. "Она стояла на балконе, мужа ждала. Она нигде не выступала, ни на каких баррикадах, она была только за единую Украину, чтобы с Россией дружили", — рассказала мать убитой.

Ополченцы Славянска сообщали о попытках активистов "Правого сектора" прорваться в город.