Posted 6 мая 2014,, 13:55

Published 6 мая 2014,, 13:55

Modified 31 марта, 13:43

Updated 31 марта, 13:43

Донецкая ОГА сообщает о гибели 8 человек в ходе спецоперации в Славянске

6 мая 2014, 13:55
В департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщают также о 16 пострадавших. С огнестрельными ранениями их отправили в областные больницы. Медики оценивают состояние раненых как тяжелое и средней степени тяжести. Силовая спецоперация на Юго-Востоке Украины продолжается.

СЛАВЯНСК, 6 мая. В ходе силовой спецоперации под Славянском погибли восемь человек. Еще 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы, сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

"Также 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения области. Их состояние медики оценивают как тяжелое и средней тяжести", — говорится в сообщении.

Напомним, что на Юго-Востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.

Известно, что огонь ведется и по домам мирных жителей. 5 мая в окрестностях Славянска погибли 4 человека, ранены 15. Как передает RT, в том числе погибла 30-летняя женщина, которая была застрелена на балконе собственного дома. Ее семья и антиправительственные активисты уверены, что она стала жертвой снайпера. "Она стояла на балконе, мужа ждала. Она нигде не выступала, ни на каких баррикадах, она была только за единую Украину, чтобы с Россией дружили", — рассказала мать убитой.