Posted 6 мая 2014,, 14:50

Published 6 мая 2014,, 14:50

Modified 30 января, 21:53

Updated 30 января, 21:53

В Донецкой области ополченцы продолжают захватывать админздания

6 мая 2014, 14:50

ДОНЕЦК, 6 мая. В Донецкой области ополченцы продолжают захватывать административные здания. Об этом сообщают в областной государственной администрации.

"Представители ДНР (Донецкой народной республики) расширяют сферу контроля за деятельностью органов власти. В Горловке сторонники ДНР захватили здание Никитовской районной прокуратуры. В Дзержинске 6 мая вооруженные люди посетили здание исполкома горсовета, возвели баррикады у входа", - отмечается в сообщении.

По словам чиновников, ситуация остается напряженной в Донецке, Дебальцево, Дзержинске, Дружковке, Горловке, Енакиево, Константиновке, Красном Лимане, Краматорске, Славянске и Славянском районе.

Напомним, что на юго-востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.

Известно, что огонь ведется и по домам мирных жителей. 5 мая в окрестностях Славянска погибли 4 человека, ранены 15. Как передает RT, в том числе погибла 30-летняя женщина, которая была застрелена на балконе собственного дома. Ее семья и антиправительственные активисты уверены, что она стала жертвой снайпера. "Она стояла на балконе, мужа ждала. Она нигде не выступала, ни на каких баррикадах, она была только за единую Украину, чтобы с Россией дружили", — рассказала мать убитой.