Posted 6 мая 2014,, 16:25

Published 6 мая 2014,, 16:25

Modified 31 марта, 13:43

Updated 31 марта, 13:43

СМИ: В Донецке захвачено здание райотдела СБУ

6 мая 2014, 16:25
Вооруженная группа захватила здание райотдела Службы безопасности Украины Куйбышевского района в Донецке. Об этом журналистам рассказали местные жители. Забор у здания снесен, по территории и по крыше ходят неизвестные в камуфляже и с автоматами. Ранее власти Донецкой области сообщили, что ополченцы продолжают захватывать административные здания в регионе.

ДОНЕЦК, 6 мая. Вооруженная группа захватила здание райотдела Службы безопасности Украины Куйбышевского района в Донецке. Об этом журналистам рассказали местные жители.

"Половина забора снесена каким-то грузовиком, по территории и по крыше ходят неизвестные в камуфляже и с автоматами", — приводит слова одного из очевидцев РИА "Новости-Украина".

Ранее власти Донецкой области сообщили, что ополченцы продолжают захватывать административные здания. "Представители ДНР (Донецкой народной республики) расширяют сферу контроля за деятельностью органов власти. В Горловке сторонники ДНР захватили здание Никитовской районной прокуратуры. В Дзержинске 6 мая вооруженные люди посетили здание исполкома горсовета, возвели баррикады у входа", — отмечается в сообщении.

Ситуация остается напряженной в Донецке, Дебальцево, Дзержинске, Дружковке, Горловке, Енакиево, Константиновке, Красном Лимане, Краматорске, Славянске и Славянском районе.