Posted 7 мая 2014,, 03:23

Published 7 мая 2014,, 03:23

Modified 31 марта, 13:43

Updated 31 марта, 13:43

СМИ: Силовики начали атаку на ополченцев в Славянске

7 мая 2014, 03:23
"В темноте в Славянске Донецкой области украинские военнослужащие пошли в атаку. На окраине города прозвучали два сильных взрыва", - отметили представители ополчения. Сообщается, что в городе забили в набат, а также раздаются автоматные очереди. Между тем представитель сил самообороны Славянска заявил, что силовики не дают возможности мирным жителям покинуть город, обстреливая их машины и иной транспорт.

КИЕВ, 7 мая. Украинские силовики в ночь на среду начали атаку на силы ополченцев в Славянске на севере Донецкой области.

"В темноте в Славянске Донецкой области украинские военнослужащие пошли в атаку. На окраине города прозвучали два сильных взрыва", - цитирует агентство УНИАН представителей ополчения.

Сообщается, что в городе забили в набат, а также раздаются автоматные очереди.

Между тем представитель сил самообороны Славянска заявил, что силовики не дают возможности мирным жителям покинуть город, обстреливая их машины и иной транспорт, передает ИТАР-ТАСС.

"Город окружен, при этом мирных жителей не выпускают. Недавно его пыталась на личной автомашине покинуть семья с малолетним ребенком, однако по ней был открыт огонь на поражение, в результате чего погибли как минимум два человека", - сообщил представитель ополченцев.

По его словам, на блокпостах вокруг города появились "неустановленные пока люди в черной форме". "Мы можем предположить, что это "Правый сектор", однако пока точных данных на этот счет у нас нет", - отметил он.

Напомним, что на юго-востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.

В ходе силовой спецоперации под Славянском ранее погибли восемь человек. Еще 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы.