Posted 7 мая 2014,, 08:05

Published 7 мая 2014,, 08:05

Modified 30 января, 21:53

Updated 30 января, 21:53

НБУ: Украина получила от МВФ $3 млрд

7 мая 2014, 08:05
Кредит получен в рамках двухлетней кредитной программы stand-by. Предполагается, что около $2 млрд из суммы первого транша будут направлены на финансирование дефицита бюджета, тогда как остальные средства планируется направить в международные резервы страны. Напомним, что 30 апреля Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе Stand-by в размере $17,01 млрд для поддержки экономической программы украинского правительства.

КИЕВ, 7 мая. Украина получила первый транш кредита Международного валютного фонда в размере 2,058 млрд SDR (около $3,19 млрд) в рамках двухлетней кредитной программы stand-by . Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

"Все средства первого транша поступили на Украину во вторник в запланированном объеме, это подтвердило поддержку международными финансовыми институтами сотрудничества с Украиной", - цитирует представителя НБУ "Интерфакс-Украина".

Предполагается, что около $2 млрд из суммы первого транша будут направлены на финансирование дефицита бюджета, тогда как остальные средства планируется направить в международные резервы страны.

Напомним, что 30 апреля Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине двухлетнего кредита по программе Stand-by в размере $17,01 млрд для поддержки экономической программы украинского правительства по восстановлению макроэкономической стабильности и обеспечению экономического роста.