Posted 7 мая 2014,, 15:40

Published 7 мая 2014,, 15:40

Modified 31 марта, 13:42

Updated 31 марта, 13:42

Пашинский пригрозил "уничтожить" всех ополченцев на Юго-Востоке Украине

7 мая 2014, 15:40

КИЕВ, 7 мая. Украинские власти обещают уничтожить либо задержать всех представителей ополчения в Славянске и Краматорске. С таким заявлением выступил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.

"Мы не входим в Славянск, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Но операция будет продолжена...", - цитирует Пашинского ТСН.

По его словам, сегодня ночью в Мариуполе в здании горсовета были ликвидированы четыре активиста из лагеря противников новых властей Украины, еще 16 задержаны.

Он отметил, что будет проведено досудебное следствие, и заверил, что к тем задержанным, которые не совершали тяжких преступлений, будет применена "достаточно гуманная мера пресечения".

Ранее со ссылкой на пресс-службу самообороны Славянска сообщалось, что украинские силовики в среду начали вести минометный огонь по блокпосту ополченцев в городе. До этого ополченцы Славянска сообщали о попытках активистов "Правого сектора" прорваться в город.

По данным пресс-центра СБУ на вечер 6 мая, с начала проведения спецоперации в восточных регионах Украины погибли 14 военнослужащих, ранения получили 66 военных. Под Славянском 5-6 мая, по данным Облздрава, погибли восемь человек. Еще 16 человек с огнестрельными ранениями госпитализированы.