Posted 8 мая 2014,, 06:30

Published 8 мая 2014,, 06:30

Modified 31 марта, 13:42

Updated 31 марта, 13:42

Турчинов отказался вести диалог с протестующими Юго-Востока Украины

8 мая 2014, 06:30
И.о. президента Украины Александр Турчинов подчеркнул, что разговор возможен только с представителями местного самоуправления,общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей. "С вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают", — добавил он. При этом Турчинов заявил, что украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны.

КИЕВ, 8 мая. И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что власти страны готовы договариваться с протестующими Юго-Востока. Он отметил, что диалог возможен только с активистами, не взявшими в руки оружие.

"Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателями Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства разговор не ведут. Согласно закону их обезвреживают", — сказал он.

При этом Турчинов заявил, что украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны, отмечает РИА "Новости-Украина".

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что протестующие Юго-Востока, не совершившие тяжких преступлений могут быть амнистированы.