Posted 8 мая 2014,, 13:53

Published 8 мая 2014,, 13:53

Modified 31 марта, 13:41

Updated 31 марта, 13:41

Луганск: Путин просит не всерьез!

8 мая 2014, 13:53
В Донбассе все же приняли решение провести референдумы о статусе регионов 11 мая. Опрошенные "Росбалтом" накануне жители Луганска нисколько не сомневались, что так и будет. Заявление Путина они сочли "маскировочным".

Луганчане отреагировали на просьбу Владимира Путина о переносе референдума с точностью до наоборот. Большинство жителей области были уверены, что президент РФ просто пытается продемонстрировать свою непричастность к процесам на Юго-Востоке, а раз так — зачем относится к его просьбе всерьез?

Например, несмотря на сказанные Путиным слова, сегодня утром парни в камуфляже выносили из здания облгосадминистрации и грузили в автомобили коробки с уже готовыми бюллетенями. Они без тени сомнения заявили, что референдум отменять никто не будет.

Поэтому сегодняшнее решение Луганского народного совета (это делегаты от районов) - не отменять намеченный на 11 мая референдум о статусе области — сюрпризом ни для кого не стало. Руководитель пресс-центра «Объединенной Армии Юго-Востока» Василий Никитин (на фото - ред.) заявил, что решение было принято единогласно. «Это решение жителей. Оно для нас свято», - сказал Никитин. Он отметил, что Штаб АЮВ полностью его поддерживает.

Александра Хандрамай, Луганск