Posted 8 мая 2014,, 18:50

Published 8 мая 2014,, 18:50

Modified 31 марта, 13:41

Updated 31 марта, 13:41

"Правый сектор" запретил "георгиевские ленточки" и красные флаги на Волыни

8 мая 2014, 18:50

ЛУЦК, 8 мая. Радикальная организация "Правый сектор" заблокировала деятельность Коммунистической партии Украины в Волынской области. Как утверждается, это сделано во избежание возможных провокаций 9 мая.

Кроме того, как передает УНН, они запрещают использование во время торжеств в День Победы красных флагов, "георгиевских" лент, флагов политических партий и иностранных государств. Использование этой символики "будет расцениваться "Правым сектором" Волыни как начало попыток дестабилизировать ситуацию по печально известному "одесскому сценарию", - говорится в заявлении организации.

Также активисты добавили, что для того, чтобы избежать возможных провокаций под видом "Правого сектора", члены ПС 8-10 мая на территории Волыни не будет пользоваться внешними отличиями "Правого сектора". Если же таковые будут замечены, радикалы просят сообщать об этом в представительство организации или правоохранительные органы.

Кроме того, представители "Правого сектора" Волынской области собираются "охранять общественный порядок в городах и селах края, пристально подстерегать опасности на блокпостах при въезде в область, охранять северную границу Волынской области с Республикой Беларусь, выполнять другие задачи, в том числе и за пределами области в критических точках Украины.