Posted 9 мая 2014,, 13:29

Published 9 мая 2014,, 13:29

Modified 31 марта, 13:40

Updated 31 марта, 13:40

МВД Украины: В Мариуполе убиты около 20 ополченцев, четверо взяты в плен

9 мая 2014, 13:29
В Мариуполе в результате силовой военной операции убиты 20 участников ополчения и еще четверо захвачены в плен, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Он сообщил, что всего со стороны ополчения в попытке захвата городского отдела милиции участвовали около 60 человек. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение, когда к зданию подошли военные и подразделения "Омега" Нацгвардии.

КИЕВ, 9 мая. В Мариуполе в результате силовой военной операции убиты 20 участников ополчения и еще четверо захвачены в плен, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. Ранее городские медики сообщали, что в результате боев погибли три человека и 25 госпитализированы с ранениями.

Он сообщил, что всего со стороны ополчения в попытке захвата городского отдела милиции участвовали около 60 человек. В здании произошел бой, который превратился в полномасштабное боевое столкновение, когда к зданию подошли военные и подразделения "Омега" Нацгвардии, рассказал Аваков в своем блоге на Facebook.

В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД "Азов", значительная часть участников сопротивления была убита, сообщил глава МВД.

По его словам, около двух десятков ополченцев были убиты и еще четверо взяты в плен. Остальные, сообщил Аваков, скрылись в жилых кварталах города.

Есть потери и со стороны украинских милиционеров: один убит, пятеро раненых, сообщил Аваков. Потери в составе вооруженных сил еще уточняются, отметил он.

Сейчас, по словам Авакова, здание горотдела охвачено пламенем.

Он заявил, что силовые подразделения получили подкрепление, переброшенное из других регионов. Аваков подчеркнул, что по вооруженным людям будет вестись огонь на поражение.

"Каждый выбирает сам. Ситуация становится черно-белой. Оттенки уходят в сторону. Другого не дано - иначе страна превратится в пылающую буферную зону, где смерть станет нормой, а жить придется на руинах экономики и гражданских прав", - заявил Аваков.