Posted 14 мая 2014,, 11:31

Published 14 мая 2014,, 11:31

Modified 30 января, 22:00

Updated 30 января, 22:00

В Одессе подожгли отделение "ПриватБанка"

14 мая 2014, 11:31

ОДЕССА, 14 мая. В Одессе около 4:00 утра неизвестные подожгли очередное отделение "ПриватБанка". Жертв и пострадавших нет.

Как сообщает местное издание "Думская", в результате поджога пострадал банкомат и входные двери отделения.

Работники банка утверждают, что при поджоге применялось взрывное устройство, начиненное гайками. После взрыва, по словам сотрудников финучреждения, этими гайками был усеян вход в здание и даже само помещение банка.

В пресс-службе облуправления ГСЧС смогли подтвердить пока только факт пожара площадью 3 кв м, который был ликвидирован до прибытия спасателей.

Ранее, 5 мая неизвестные подожгли отделение "ПриватБанка" в Николаеве. Огонь уничтожил банкомат, входные двери, вывеску и коридор, а также повредил балкон квартиры на втором этаже. Перед этим погромы отделений произошли в Луганске, Донецке, в Крыму.

Как сообщалось, прокуратура Крыма подала иск на арест имущества украинского "Приватбанка". Как сообщил первый вице-премьер республиканского правительства Рустам Темиргалиев,

арест нужен, чтобы Агентство по страхованию вкладов через соответствующие юридические процедуры смогло реализовать это имущество и вернуть частично вклады, в том числе промышленных предприятий. Он также отметил, что участь "Приватбанка" ожидает и другие украинские банки, которые заморозили счета крымчан.

При этом владелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский предложил жителям Юго-Востока Украины вознаграждение за сдачу диверсантов и вооружения.