Posted 15 мая 2014,, 14:00

Published 15 мая 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 13:35

Updated 31 марта, 13:35

В Сети появились записи разговоров о том, что Коломойский "заказал" Одессу

15 мая 2014, 14:00

КИЕВ, 15 мая. В Интернете появилась аудиозапись телефонного разговора олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского с депутатом Верховной рады Олегом Царевым, в котором он не советует Цареву появляться на Украине. Кроме того, в Сети размещена запись разговора, где речь идет о том, что именно Коломойский заказал бойню в Одессе.

Согласно описанию к первой аудиозаписи, телефонный разговор, состоявшийся 10 мая поздно вечером, был перехвачен бывшими сотрудниками СБУ (Объединенным КиберОполчением Донецкой, Луганской и Харьковской областей). Олег Царев подтвердил подлинность состоявшегося разговора, разместив ссылку на аудиозапись разговора с олигархом в соцсети.

Коломойский сказал Цареву, что убийство в Мариуполе некоего Шлемкевича хотят свалить на Царева.

«Разговор произошёл 10 числа в 12 ночи накануне моего приезда в Луганскую область, — сообщил Царев телеканалу Life News. — Я собирался проследить за результатами референдума, посмотреть, как идёт голосование. Игорь Коломойский не хотел, чтобы я приезжал в Луганск, и не хотел, чтобы я оказывал поддержку референдуму. Я сам не имею отношения к тому, что телефонный разговор оказался в Сети, но подтверждаю, что он был».

Лидер «Юго-Востока» заявил, что Киев давно объявил на него охоту и он не боится угроз Игоря Коломойского.

Ранее Олег Царёв сообщил, что накануне, 14 мая неизвестные пытались сжечь его дом в Днепропетровске, однако реально пострадал дом соседей. По сообщениям очевидцев, вооружённые люди в масках подъехали на трёх машинах, сломали забор возле дома, обстреляли стоявшую во дворе машину и уехали. Видео с места происшествия попало в Интернет.

Во второй записи, размещенной на Youtube, зафиксирован телефонный разговор президента ассоциации "Поставщики Таможенного союза" Олега Ногинского и некоего Яна Борисовича). В диалоге подтверждается, что Коломойский объявил награду в размере $1 млн за голову Олега Царева. Кроме того, из разговора стало ясно, что "Хатынь" в Одессе 2 мая профинансировал именно Игорь Коломойский.

"Отдайте мне Одессу, и ни одна мышь там у меня даже не пикнет - будет все как в Днепре", - так передал Ногинский слова Коломойского.

Добавим, что 17 апреля руководство Днепропетровской облгосадминистрации (губернатором Днепропетровской области является совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский) и штаба национальной защиты региона заявило, что предлагает вознаграждения за задержания диверсантов и освобождение захваченных пророссийскими силами административных зданий. За задержание "зеленого человечка" и выдачу его патрульным обещали $10 тыс., за каждую сданную единицу стрелкового оружия — от 1 до 2 тысяч долларов США, за каждое освобожденное административное здание — $200 тыс.