Posted 15 мая 2014,, 15:25

Published 15 мая 2014,, 15:25

Modified 31 марта, 13:35

Updated 31 марта, 13:35

Бойцы Нацгвардии расстреляли мирных жителей под Краматорском

15 мая 2014, 15:25

КРАМАТОРСК, 15 мая. В селе Староварваровка под Краматорском Донецкой области в результате стрельбы, открытой украинскими силовиками, убиты трое мирных жителей. Ещё трое человек ранены.

Как передает ИТАР-ТАСС, представитель ополчения сообщил, что в одном из расстрелянных автомобилей находилась семья, которая возвращалась домой и ехала по проселочной дороге. Силовики не дали людям выйти из авто и расстреляли практически в упор. Женщина, получившая два огнестрельных ранения в голову, погибла.

Кроме того, были расстреляны микроавтобус и легковой автомобиль, на которых местные жители возвращались с рыбалки. В микроавтобусе погибли два молодых человека. Силовики подъехали на двух военных внедорожниках к микроавтобусу и вместе с телами убитых отогнали его в расположение своей части.

Раненым удалось скрыться, их спрятали у себя местные жители. По данным издания, бойцы Национальной гвардии на протяжении нескольких часов искали их в близлежащих населенных пунктах, вламывались в жилые дома.

Ранее координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в районе населенного пункта Староварваровка в 30 км от Краматорска начинается финальный этап операции украинских силовиков против пророссийских активистов.

В настоящее время в городах и селах Донецкой, Луганской областей периодически происходят боестолкновения.