Posted 16 мая 2014,, 09:14

Published 16 мая 2014,, 09:14

Modified 30 января, 22:03

Updated 30 января, 22:03

Фестиваль "КаZантип" переедет из Крыма в Грузию

16 мая 2014, 09:14

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая. Очередной фестиваль "КаZантип" пройдет в Грузии. Об этом организаторы сообщили на своей официальной странице "Вконтакте".

Как пояснил президент "Республики Z" Никита Маршунок, "КаZантип" может перемещаться туда, где лучше, и "серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии" руководство фестиваля не может оставить без внимания.

"Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства Крымских властей. Да, мы можем договориться с кем угодно, но зачем тратить на это силы, время и деньги? Зачем топтаться на месте и отказываться от возможности гиперскачка в развитии нашей маленькой и замечательной Z страны? Во имя чего мы должны терпеть угрозы российских силовиков и проверяющих/ вымогающих органов?", - говорится в его обращении.

Маршунок объявил, что фестиваль состоится в Анаклии в августе. "Любое нытье и пессимизм приравнивается к государственной измене и карается пожизненной депортацией. Точные даты переезда мы сообщим после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая, где правительство республики Каzантип самый ожидаемый участник", - заявил Маршунок.

Фестиваль "КаZантип" - ежегодный международный музыкальный фестиваль, проходивший до недавнего времени в Крыму. Это наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР.