Posted 17 мая 2014,, 06:37

Published 17 мая 2014,, 06:37

Modified 31 марта, 13:33

Updated 31 марта, 13:33

"Народного губернатора» Луганской области отбили у пограничников

17 мая 2014, 06:37
Как сообщили в Госпогранслужбе, Валерий Болотов был задержан украинскими пограничниками на пункте пропуска «Довжанский». После этого произошла перестрелка с участием более ста вооруженных лиц, применявших ручные гранаты и гранатометы. Отмечается, что в результате никто не пострадал.

КИЕВ, 17 мая. Неизвестные вооруженные люди отбили луганского «народного губернатора» Валерия Болотова, задержанного украинскими пограничниками на пункте пропуска «Довжанский».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Госпогранслужбу, Болотова освободили после перестрелки с участием более ста вооруженных лиц. Отмечается, что в результате никто не пострадал.

В пресс-службе погранслужбы пояснили, что украинские пограничники задержали Болотова в 5:45 и проинформировали об этом правоохранительные органы, в том числе представителей антитеррористической операции. "Около двух часов ждали на подмогу силовиков, однако никто так и не приехал», — добавили в ведомстве. После этого завязался бой с применением ручных гранат и гранатометов.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Болотов после покушения на его жизнь выехал в Россию.