Posted 18 мая 2014,, 06:51

Published 18 мая 2014,, 06:51

Modified 31 марта, 13:33

Updated 31 марта, 13:33

Народный мэр Славянска: Ополченцы уничтожили в бою до семи украинских силовиков

18 мая 2014, 06:51
Вячеслав Пономарев уточнил, что в рядах ополченцев, по предварительным данным, погибших нет, однако один человек получил тяжелое ранение. По его словам, украинские силовики продолжают обстреливать город из различных видов орудий, в том числе гаубиц и минометов.

КИЕВ, 18 мая. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил об уничтожении до семи украинских силовиков, пытавшихся штурмовать ночью город.

"Обстрелы города начались накануне днем и продолжались всю ночь. Наши ополченцы приняли бой и уничтожили до семи нападавших", - сказал он.

Пономарев уточнил, что в рядах ополченцев, по предварительным данным, погибших нет, однако один человек получил тяжелое ранение. По его словам, украинские силовики продолжают обстреливать город из различных видов орудий, в том числе гаубиц и минометов, сообщает "Интерфакс".

Ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что под Славянском убит один из нападавших на лагерь Нацгвардии. "У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа", — заявил Аваков.

Накануне в Минобороны Украины заявили, что в ходе проведения антитеррористической операции украинские военные продолжают полностью контролировать обстановку вокруг Славянска.