Posted 20 мая 2014,, 08:35

Published 20 мая 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 13:31

Updated 31 марта, 13:31

Мэр Донецка проведет переговоры с руководством ДНР о проведении выборов

20 мая 2014, 08:35

ДОНЕЦК, 20 мая. Власти Донецка попытаются договориться с руководством "Донецкой народной республики" о проведении президентских выборов в городе. Об этом заявил журналистам мэр областного центра Александр Лукьянченко.

По его словам, проведение президентских выборов в Донецке оказалось под угрозой, из 426 избирательных участков на 127 работа не организована, в адрес комиссий поступают угрозы. "Ко мне обращаются люди, спрашивают, смогут ли проголосовать. Я не смогу не поддержать людей. Запугивание, метод шантажа недопустимы. Я надеюсь, мы будем встречаться с руководством ДНР и будем говорить", - цитирует донецкого мэра портал "Новости Донбасса".

Лукьянченко добавил, что постарается сделать все, чтобы выборы в Донецке состоялись.

Ранее сторонники Луганской и Донецкой республик, провозгласившие независимость ДНР и ЛНР по итогам референдума 11 мая, заявили, что в этих регионах не будут проводить президентские выборы 25 мая.

19 мая депутаты республиканского собрания ЛНР запретили проведение выборов президента и выборов в органы местного самоуправления на территории Луганской области. При этом они запретили органам местного самоуправления содействовать проведению выборов и признали незаконной всю агитационную работу в регионе.