Posted 20 мая 2014,, 09:00

Published 20 мая 2014,, 09:00

Modified 31 марта, 13:31

Updated 31 марта, 13:31

В ЛНР советуют желающим избирать президента ехать в Харьковскую область

20 мая 2014, 09:00

ЛУГАНСК, 20 мая. Жители Луганской области, не признающие народную власть и считающие себя гражданами Украины, могут проголосовать на президентских выборах в соседних регионах. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил руководитель пресс-центра «Луганской народной республики» Владимир Иногородский.

«У нас никаких выборов не будет. Мы так решили. Кому нужно голосовать, кто считает себя гражданином Украины, тот пусть едет в Харьковскую область, до нее рукой подать, и там голосует, там будут избирательные участки и дополнительные списки», - сказал он.

При этом Иногородский отказался комментировать, как будет пресекаться работа территориальных окружных избирательных комиссий, если они все же начнут фкнкционировать 25 мая. «Никто вам эту информацию не скажет. Вы представляете, что будет, если мы, например, заявим, что будем 25 мая ездить по избирательным участкам с автоматами и блокировать их работу?», - сказал он.

Напомним, что 19 мая на республиканском собрании депутаты отменили выборы президента и выборы в местные органы самоуправления на территории Луганской области.

Кроме того, в понедельник в Ровеньках (Луганская область) вооруженные люди в камуфляже остановили работу городской избирательной комиссии. В кабинет №1 исполкома горсовета, где работала городская избирательная комиссия, вошли вооруженные люди в камуфляже. Двух членов комиссии, которые были в кабинете, попросили забрать личные вещи и освободить помещение. На вопрос: «Что происходит?», им ответили: «Выборов не будет». Кабинет сразу же опечатали. Доступа к нему у членов избирательной комиссии до сегодняшнего дня нет. Часть документации удалось забрать.