Posted 20 мая 2014,, 12:00

Published 20 мая 2014,, 12:00

Modified 30 января, 22:06

Updated 30 января, 22:06

ДНР открывает представительство в Ростове-на-Дону

20 мая 2014, 12:00

ДОНЕЦК, 20 мая. "Донецкая народная республика" объявила об открытии представительства в Ростове-на-Дону. Оно будет иметь особую значимость с учетом общей границы между Донецкой и Ростовской областями, отметил глава представительства, ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Эдуард Попов.

По данным сайта ДНР, главной задачей донского отделения является сбор и доставка гуманитарной помощи для жителей осажденного Донбасса. При этом речь идет не только о продуктах питания и вещах первой необходимости, но и о снаряжении для бойцов ополчения, в частности о камуфляже, индивидуальных перевязочных пакетах и аптечках, бронежилетах, противогазах.

"Необходимо снаряжение в самом широком смысле этого слова... Мы будем искать способы переправить эту помощь через границу и доставить ее тем, кто в ней так отчаянно нуждается", – сказал Попов.

Ранее отделения ДНР были открыты в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики 12 мая объявили о независимости на основе результатов референдума, проведенного 11 мая. 16 мая Генпрокуратура Украины признала республики "террористическими организациями".