Posted 20 мая 2014,, 16:14

Published 20 мая 2014,, 16:14

Modified 31 марта, 13:31

Updated 31 марта, 13:31

Казак Бабай обратился к Путину с просьбой прислать оружие

20 мая 2014, 16:14

КИЕВ, 20 мая. Украинский ополченец, казак из Белореченска Александр Можаев, принимавший участие в боях на окраинах Славянска и Краматорска с позывным "Бабай", обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой предоставить оружие. Соответствующее обращение опубликовано на видеохостинге YouTube.

"Нам нужно вооружение, которое с расстояния будет подавлять противника. Он засядет в "зеленке" – и сидит, снайперами обвешается, – рассказал Бабай. – Лучше было бы вообще не терять своих людей, а на расстоянии сжигать (врага) дотла".

Как передает Anna-News, он также попросил "открыть коридорчик, чтобы люди, которые хотят воевать за Святую Русь", могли "уничтожать западное зло".

Ополченец признался, что мечтает о скорейшем объявлении "дня мира" на земле, который бы заключался в соблюдении десяти заповедей.

Ранее Можаев заявил, что "слышал такие слухи, что война на Украине продлится где-то три года".

"Но это если идти до Америки. Чтобы Америка и НАТО не лезли сюда, со своим Евросоюзом и всем остальным, с этим планом Даллеса… Вообще-то одни говорят, в конце мая закончится все, другие – в августе. Я бы закончил это завтра", – отметил командир комендантского батальона Краматорска в интервью изданию "Газета.ру".

Будущее "Донецкой народной республики" Можаев видит в составе России. Он мечтает о воссоздании казачьей вольницы — Казакии без государственных властей. "Чтобы было единовластие, атаманское правление", — добавил казак.

Как сообщалось, среди участников протестов, выступающих в Славянске и Краматорске с требованием проведения референдума о статусе Украины, оказались представители терских казаков — житель Иркутска, уроженцы Крыма и жители Украины.