Posted 21 мая 2014,, 09:35

Published 21 мая 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 13:30

Updated 31 марта, 13:30

В Днепропетровской области устроили расправу над представителями Партии регионов

21 мая 2014, 09:35

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 21 мая. В Днепропетровской области, губернатором которой является олигарх Игорь Коломойский, стали регулярными нападения на представителей Партии регионов. Так, в Кривом Роге в районе кинотеатра «Олимп» группа людей напала на агитационные палатки ПР.

По данным пресс-службы партии, они разгромили палатки, а находившихся в них людей избили, одному нанесли ножевое ранение.

«По факту нападения была вызвана оперативная группа милиции. Нападавшие задержаны. Пострадавший доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь», - говорится в сообщении.

В партии заявляют, что в течение апреля-мая организованные группы людей в камуфляже последовательно уничтожали в Днепропетровской области агитационные площадки, угрожая физической расправой находящимся в них людям. "Радикальные действия и их системный характер позволяют говорить о четко спланированных акциях", - считают в Партии регионов.

В Генеральную прокуратуру подан иск о препятствовании проведению избирательной кампании, в том числе в Днепропетровской области, отметили в пресс-службе ПР.

Добавим, что этой ночью в Днепропетровске неизвестные вооруженные люди сожгли дом оппозиционного депутата Верховной рады, экс-регионала Олега Царева, после серии нападений на него снявшего свою кандидатуру с президентских выборов, назначенных на 25 мая.