Posted 22 мая 2014,, 06:40

Published 22 мая 2014,, 06:40

Modified 31 марта, 13:29

Updated 31 марта, 13:29

Под Луганском идут бои между «Армией Юго-Востока» и Нацгвардией

22 мая 2014, 06:40
В пресс-центре ЛНР и ОСО УМВД в Луганской области не смогли ответить, является ли происходящее частью антитеррористической операции. Бой идет в районе городов Лисичанск и Рубежное, четыре человека ранены и доставлены в больницу. Также известно, что взорван пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старая Краснянка. Очевидцы сообщают, что Нацгвардия использует бронетехнику.

ЛУГАНСК, 22 мая. На Луганщине уже более четырех часов идет бой между бойцами «Армии Юго-Востока» и Национальной гвардией. В пресс-центре ЛНР и ОСО УМВД в Луганской области не смогли ответить, является ли происходящее частью антитеррористической операции.

Как сообщила корреспонденту "Росбалта" начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Луганской области Татьяна Погукай, бой идет в районе городов Лисичанск и Рубежное, четыре человека ранены и доставлены в больницу.

Также известно, что взорван пешеходный мост через Северский Донец в районе Приволье-Старая Краснянка.

Очевидцы сообщают, что Нацгвардия использует бронетехнику.

Также, по словам Погукай, ночью вооруженные люди напали на пункт пограничной службы "Станичная Луганская". На погранпункт пришли неизвестные вооруженные люди с автоматами и гранатометами, они потребовали пограничников сдать оружие. Так как пограничники не выполнили это требование, начался бой. В результате обстрела сильно пострадал второй этаж погранпункта, ранены двое пограничников. Попытка захватить подразделение была отбита.

Накануне, напомним, и.о. министра МВД ЛНР Юрий Ивакин заявил, что в ближайшие дни на "Луганскую народную республику" может быть совершено нападение. По его данным, на границе села Белого на Луганщине уже стоит около двух тысяч единиц бронетехники Нацгвардии Украины.

20 мая глава ЛНР Валерий Болотов обратился к киевской власти с требованием в ближайшие дни вывести войска с территории Луганской области.