Posted 23 мая 2014,, 09:50

Published 23 мая 2014,, 09:50

Modified 30 января, 22:10

Updated 30 января, 22:10

Депутат от Партии регионов: Не нужно бояться проведения выборов в Луганске

23 мая 2014, 09:50

ЛУГАНСК, 23 мая. Депутат Луганского облсовета от Партии регионов, директор Луганского областного центра занятости Андрей Черкасов считает, что нужно всем желающим дать возможность проголосовать на досрочных президентских выборах 25 мая. Об этом он заявил на внеочередной сессии Луганского облсовета.

«Нужно сделать так: те, кто хочет прийти на выборы – пусть придут. Не нужно бояться этого. Нужно дать им возможность проголосовать», - цитирует Черкасова «Остров».

Также он обратился к и.о. президента Украины Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку. «Вы настойчиво называете себя христианами, ходите в церковь. Жизнь человека – это самая большая ценность, поэтому, не решив проблему, чтобы остановить в Луганской и Донецкой области АТО, мы не можем шагать дальше, и перспектива переговоров уходит на второй план», - заявил "регионал".

Ранее сторонники Луганской и Донецкой республик, провозгласившие независимость ДНР и ЛНР по итогам референдума 11 мая, заявили, что в этих регионах не будут проводить президентские выборы 25 мая. 19 мая депутаты республиканского собрания ЛНР запретили проведение выборов президента и местных органов власти на территории Луганской области. Более того, они запретили органам местного самоуправления содействовать проведению выборов и признали незаконной всю агитационную работу в регионе.