Posted 24 мая 2014,, 13:27

Published 24 мая 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 13:27

Updated 31 марта, 13:27

«Народный фронт» Юго-Востока хочет «демонтировать олигархию»

24 мая 2014, 13:27
Завершил свою работу Съезд народных представителей Юго-Востока Украины, принявший, как передает корреспондент «Росбалта», на своем заключительном заседании итоговый манифест. Созданный на съезде "Народный фронт" будет решать неотложные социальные проблемы и работать на укрепление связей с Россией. Делегаты съезда провозгласили, что конечной целью Фронта станет завоевание власти на местах и забота о благе народа.

ДОНЕЦК, 24 мая. Завершил свою работу Съезд народных представителей Юго-Востока Украины, принявший, как передает корреспондент «Росбалта», на своем заключительном заседании итоговый манифест.

В манифесте отмечается, что созданный на съезде "Народный фронт" будет решать неотложные социальные проблемы и работать на укрепление связей с Россией. Подчеркивается, что "Фронт" объединяет украинцев и русских, активистов различных партий и движений, общественных организаций и "всех, кто готов оказать сопротивление самозваной киевской власти".

Народный фронт будет добиваться: "демонтажа олигархии, демонополизации экономики, искоренения практики подкупа депутатов, чиновников, правоохранителей, неучастие в военных блоках, создания двухпалатного парламента, децентрализации власти и утверждения двух государственных языков - украинского и русского".

Делегаты съезда провозгласили, что конечной целью Фронта станет завоевание власти на местах и забота о благе народа.

Напомним, в субботу в Донецке в бизнес-центре при "Шахтер-плазе" открылся съезд общественных организаций и активистов регионов Юго-Востока Украины. На нем присутствуют 145 делегатов от восьми областей Украины. На съезде планируется выработать позицию по отношению к событиям в Донецкой и Луганской "народных республиках". В работе съезда принимают участие политические и общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции.