Posted 27 мая 2014,, 12:40

Published 27 мая 2014,, 12:40

Modified 31 марта, 13:24

Updated 31 марта, 13:24

Донецких ополченцев грозятся уничтожить из высокоточного оружия

27 мая 2014, 12:40
Как заявил пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев, ранее руководство "антитеррористической" операции на Юго-Востоке Украины предложило ополченцам капитулировать. Сейчас, добавил Селезнев, "выдвинут еще один ультиматум": в случае, если ополченцы не сдадутся, по контролируемым ими объектам "будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия".

КИЕВ, 27 мая. Украинские силовики выдвинули ультиматум ополченцам Донецка, которых власти Киева объявили "террористами". В случае если они не сдадутся, то будут уничтожены из высокоточного оружия, заявил пресс-секретарь силовой спецоперации Владислав Селезнев.

Как передает УНИАН, он отметил, что ранее руководство "антитеррористической" операции на Юго-Востоке Украины предложило ополченцам, отстаивающим независимость "Донецкой народной республики", капитулировать. "Тем, кто готов сложить оружие, руководство АТО гарантировало безопасность", — заверил Селезнев. Однако ополченцы, по его словам, не приняли условия руководства спецоперации.

Сейчас, добавил пресс-секретарь АТО, "выдвинут еще один ультиматум": в случае, если ополченцы не сдадутся, по контролируемым ими объектам "будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия".

Селезнев заверил, что украинские силовики не допустят, чтобы в ходе ликвидации ополченцев пострадали мирные люди. Он также опроверг распространенную в СМИ информацию о гибели гражданских лиц в Донецке от оружия украинских силовиков.

Напомним, накануне украинские силовики начали операцию по освобождению аэропорта "Донецк" от ополченцев. По их позициям был нанесен авиационный удар. Украинские силовики утверждают, что среди ополченцев потери составили не менее 200 человек. Руководители силовых структур отрицали наличие потерь в своих рядах. При этом мэр Донецка Александр Лукьянченко сообщил утром во вторник, что располагает информацией о 40 погибших в ходе силовой операции. Двое из них были мирными жителями, 38 — участниками боевых действий. В свою очередь глава правительства ДНР сообщил, что в ходе последних столкновений в Донецке погибли около 100 человек, половина из них ополченцы.