Posted 28 мая 2014,, 12:00

Published 28 мая 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 13:23

Updated 31 марта, 13:23

В ЛНР собираются бороться с олигархатом и говорить на двух языках

28 мая 2014, 12:00
Правительство "Луганской народной республики" приступает к формированию законодательства. Лидер ЛНР Валерий Болотов сообщил, что за основу будет взято законодательство Российской Федерации, отметив, что законодательство Украины не подходит ЛНР, т.к. «эти законы писались под олигархат». По его словам, в республике будет два государственных языка - украинский и русский.

ЛУГАНСК, 28 мая. Правительство "Луганской народной республики" приступает к формированию законодательства. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил лидер ЛНР Валерий Болотов.

«Мы должны в сжатые сроки прекратить правовой хаос», - сказал он.

Болотов уточнил, что за основу будет взято законодательство Российской Федерации, отметив, что законодательство Украины не подходит ЛНР, т.к. «эти законы писались под олигархат».

Глава самопровозглашенной республики подчеркнул, что законодательство ЛНР будет формироваться на принципах демонтажа олигархии, демонополизации экономики, борьбы с коррупцией.

Также он сообщил, что в ЛНР будет два государственных языка - украинский и русский.

11 мая на территории Луганской и Донецкой областей Украины прошли референдумы о статусе региона, по итогам которых было объявлено о создании "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". 24 мая в Донецке по итогам Съезда народных представителей Юго-Востока Украины была подписана Декларация о создании Союза народных республик, который объединит ДНР и ЛНР.