Posted 3 июня 2014,, 08:05

Published 3 июня 2014,, 08:05

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Ополченцы Славянска уверяют, что отбили атаку силовиков

3 июня 2014, 08:05

СЛАВЯНСК, 3 июня. Ополченцы Славянска заявили, что им удалось отбить атаку украинской армии в районе города Красный Лиман. По их данным, подбиты несколько армейских БТР.

"Нацгвардия начала отступать из-под Красного Лимана (город к северу от Славянска). Несколько БТР отходят от места боя, часть вражеской техники подбита из РПГ. Плотность огня у ополчения выше, чем у нацгвардии. Ополченцы ведут яростный бой и не дают врагу ни малейшей передышки. Данных по убитым и раненым пока нет", — приводит слова представителя ополченцев РИА "Новости".

Незадолго до этого в информационном центре "Юго-Восточного фронта" сообщили о том, что украинская военная авиация нанесла два авиаудара по поселку Семеновка под Славянском.

Ранее глава МВД Украины сообщил об "очень интенсивной перестрелке" в районе Семеновки (под Славянском). По его словам, силовая операция в этом регионе находится в активной наступательной фазе. На своей странице в Facebook он также заявил об уничтожении блокпостов ополченцев под Славянском.