Posted 3 июня 2014,, 09:45

Published 3 июня 2014,, 09:45

Modified 31 марта, 13:17

Updated 31 марта, 13:17

Власти ЛНР: В Луганске при авиаударе погибли 8 мирных жителей, еще 28 ранены

3 июня 2014, 09:45

ЛУГАНСК, 3 июня. Восемь мирных жителей погибли, 28 получили ранения в результате авиаудара украинских ВВС в Луганске. Об этом сообщили власти "Луганской народной республики" во вторник.

"Вследствие авиаудара, нанесенного ВВС Украины по зданию Луганской ОГА 2 июня 2014 года, погибли 8 человек (3 мужчины и 5 женщин). Все погибшие — гражданские люди. Ранены 28 человек (различной степени тяжести). Все раненые находятся в Луганской областной больнице, большинство из них — в реанимации", — говорится в сообщении на сайте ЛНР.

Краматорские медики заявили о своем желании помочь пострадавшим. В ближайшее время в Луганскую областную больницу будут доставлены дополнительные медикаменты.

Напомним, по данным властей ЛНР, 2 июня по зданию Луганской ОГА был нанесен авиаудар. Спустя несколько часов от второй воздушной атаки пострадал блокпост в районе Станицы Луганской. Премьер-министр ЛНР Василий Никитин сообщил, что среди погибших — министр здравоохранения "Луганской народной республики" Наталья Архипова.

В то же время пресс-секретарь антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что украинская авиация не обстреливала здание Луганской ОГА и добавил, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. Взрыв в Луганской ОГА он объяснил обстрелом из ПЗРК ополченцев. Подробнее об этом читайте здесь.