Posted 5 июня 2014,, 15:50

Published 5 июня 2014,, 15:50

Modified 31 марта, 13:14

Updated 31 марта, 13:14

Американский журналист: Активистка FEMEN участвовала в одесских событиях 2 мая

5 июня 2014, 15:50

ОДЕССА, 5 июня. Одна из лидеров украинского движения FEMEN Евгения Крайзман принимала участие в событиях, произошедших 2 мая в Одессе. Об этом в блоге написал американский журналист Стивен Аргью.

Американец опубликовал фото Крайзман на фоне Дома профсоюзов в Одессе. По его утверждению, фото было сделано именно 2 мая. Девушка выложила снимок в Сеть, однако через два дня удалила его, передает Life News. Тем не менее, фото успели сохранить интернет-пользователи.

Стивен Аргью также утверждает, что девушка принимала непосредственное участие в тех событиях. «Лидер Femen участвовала в бойне в Одессе 2 мая, где фашисты убивали патриотов», - пишет журналист.

Напомним, 2 мая в центре Одессы вспыхнули спровоцированные столкновения между сторонниками Евромайдана, членами "Правого сектора", ультрас и антимайдановцами движения "Куликово поле". В ходе беспорядков пророссийские митингующие оказались заблокированными в Доме профсоюзов, куда с разных сторон бросали "коктейли Молотова". В результате здание загорелось. Жертвами столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов стали, по официальным данным, 48 человек, 214 ранены. По последним неофициальным данным, число погибших составляет более 200 человек.