Posted 6 июня 2014,, 02:34

Published 6 июня 2014,, 02:34

Modified 31 марта, 13:13

Updated 31 марта, 13:13

США направят на Украину военных советников и передадут Киеву военное снаряжение

6 июня 2014, 02:34
В частности, Киеву планируется передать бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи. Советники будут определять потребности страны в сфере реформы вооруженных сил. Напомним, ранее администрация США рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок на Украину, особенно в восточные регионы. Американцев предостерегают от поездок в Крым, а также советуют "проявлять осторожность при посещении Одессы". Ситуация на востоке страны остается напряженной – так, в течение вчерашнего дня шел бой под Донецком около пропускного пункта Мариновка.

ВАШИНГТОН, 6 июня. США намерены направить на Украину небольшую группу военных советников. Также Вашингтон собирается передать Киеву различное военное снаряжение, сообщает РБК.

В частности, Киеву планируется передать бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи. Советники будут определять потребности страны в сфере реформы вооруженных сил.

Напомним, ранее администрация США рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок на Украину, особенно в восточные регионы. Американцев предостерегают от поездок в Крым, а также советуют "проявлять осторожность при посещении Одессы". Ситуация на востоке страны остается напряженной – в частности, в течение вчерашнего дня шел бой под Донецком около пропускного пункта Мариновка. Там погибли пять пограничников.

4 июня и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о полном закрытии части восточной границы России и Украины. По его словам, это "позволит перекрыть поставки оружия" ополченцам из России, которые, по их заявлениям, идут в сторону Украины. В свою очередь, в МИД России и Погранслужбе все подобные обвинения опровергли.