Posted 8 июня 2014,, 06:56

Published 8 июня 2014,, 06:56

Modified 31 марта, 13:12

Updated 31 марта, 13:12

В СБУ сообщили о состоянии задержанных журналистов "Звезды"

8 июня 2014, 06:56
По словам сотрудника СБУ Украины, задержанные сотрудники российского телеканала «Звезда» живы и здоровы. Также стало известно, что обвинения Андрею Сушенкову и Антону Малышеву до сих пор не предъявлены, сообщается на сайте телеканала. Россиян подозревают в наблюдении и сборе информации о блокпосте украинских силовиков.

КИЕВ, 8 июня. Сотрудник СБУ Украины заявил, что задержанные сотрудники российского телеканала «Звезда» живы и невредимы.

Также стало известно, что обвинения Андрею Сушенкову и Антону Малышеву до сих пор не предъявлены, сообщается на сайте телеканала.

Журналистов российского телеканала "Звезда" задержали бойцы национальной гвардии Украины. Они передали россиян сотрудникам службы безопасности Украины (СБУ).

Руководство телеканала заявило, что журналисты попали в плен к группировке "Правый сектор" или бойцам нацгвардии. Россиян подозревают в наблюдении и сборе информации о блокпосте украинских силовиков.

Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенству права Константин Долгов заявил, что российская сторона требует немедленного освобождения тележурналистов и ожидает реакции международных структур на произошедшее.