Posted 9 июня 2014,, 13:50

Published 9 июня 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 13:11

Updated 31 марта, 13:11

Власти Луганска собирают средства на ремонт квартир, пострадавших при перестрелке

9 июня 2014, 13:50

ЛУГАНСК, 9 июня. Власти Луганска намерены помочь гражданам города в восстановлении квартир, пострадавших во время перестрелки возле Луганского пограничного отряда. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

С просьбой помочь в восстановлении квартиры после вооруженного конфликта к мэру города Сергею Кравченко обратилась одна из жительниц. В ее квартире пулями оказались пробиты практически все окна, осколки попали в стены, мебель, кондиционер. После осмотра ряда квартир городской голова дал поручение соответствующим службам осуществить поквартирный обход, оценить ущерб и, где возможно, оказать посильную помощь.

«Экономическая ситуация в городе сейчас очень сложная, поэтому мы, конечно, окажем определенную помощь, но полностью выполнить все работы невозможно, - отметил Сергей Кравченко. – Поэтому будем обращаться к предприятиям и финансовым учреждениям областного центра, чтобы они оказали поддержку… Кроме того, я думаю, что помочь должны и предприятия, на которых люди работают. От своего имени я всем направлю обращения».

Он также выразил надежду, что стороны конфликта, наконец-то, найдут точки соприкосновения и сядут за стол переговоров во имя мира.

Ранее ополченцы пытались взять под контроль воинскую часть погранслужбы Украины в Луганске а 2 июня штурмовик Су-25 нанес ракетный удар по зданию Луганской областной администрации. Всего при этом погибли 13 человек. В то же время официальные власти факт нанесения авиаудара не признали, несмотря на доклад ОБСЕ, подтверждающий обстрел здания ОГА с воздуха.