Posted 11 июня 2014,, 06:15

Published 11 июня 2014,, 06:15

Modified 31 марта, 13:09

Updated 31 марта, 13:09

МВД Украины собирается перекрыть границу с Россией

11 июня 2014, 06:15
По мнению украинских властей, с территории России на Украину проникают вооруженные формирования. Украина собирается перекрыть границу с РФ на востоке. В настоящее время перекрыто уже восемь пунктов пропуска. "Различные способы надо рассматривать, но конечно — границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы", - заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

КИЕВ, 11 июня. Граница с Россией будет перекрыта. Для этого сейчас идет поиск всех необходимых методов и средств. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"Различные способы надо рассматривать, но обычно - границу будем закрывать немедленно. Для этого сейчас устанавливаются необходимые средства и методы", - сказал представитель МВД в эфире "5 канала" .

Отвечая на вопрос, не рассматривается вариант минировании границы с Россией, Геращенко сказал: "Минирование собственной территории - это опасность для граждан Украины, для животных. Это непростые вопросы. Хотя национальная безопасность важнее, но нужно взвесить все "за" и "против". Есть много методов борьбы и без мин, но они требуют денег и времени. У нас сейчас нет в достаточном количестве ни того, ни другого".

Ранее украинские власти решили частично закрыть границу на востоке, где продолжаются бои между ополченцами и украинскими силовиками. В настоящее время перекрыто уже восемь пунктов пропуска.

Добавим, 11 июня в Дмитровке Шахтерского района ополченцы ДНР взяли под контроль участок российско-украинской границы.

Ранее Кабмин Украины принял решение о прекращении движения через некоторые пункты пропуска на границе с Российской Федерацией.