Posted 12 июня 2014,, 23:53

Published 12 июня 2014,, 23:53

Modified 31 марта, 13:07

Updated 31 марта, 13:07

Порошенко возмущен появлением российских танков на границе Украины

12 июня 2014, 23:53

КИЕВ, 13 июня. Президент Украины Петр Порошенко выразил во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным свое отношение к ситуации, сложившейся на Востоке Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент Украины Петр Порошенко назвал неприемлемой ситуацию, когда через украинско-российскую границу прошли танки", - написал он на своей странице в Facebook.

Ранее в четверг Минобороны Украины заявило об идентичности захваченного при нападении вооруженных людей на украинскую военную часть грузового КамАЗа с техникой, имеющейся в распоряжении Минобороны РФ.

Порошенко также провел беседы с вице-президентом США Джозефом Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель и обсудил с ними события, происходящие на Востоке Украины. Как сообщает пресс-служба главы государства, Украина "начала операцию по восстановлению государственной границы в рамках мирного плана президента". В результате силовой операции украинские военные восстановили контроль над участком государственной границы протяженностью более 100 км.